Около 200 братчан нашли работу на ярмарке трудоустройства

Около 200 братчан смогли найти работу благодаря участию во Всероссийской ярмарке «Работа России. Время возможностей». Устроились в лесную промышленность, домоуправление, алюминиевую промышленность, электрические сети. Об этом сказали в министерстве труда и занятости Иркутской области, сообщает 31 мая 2023 года пресс-служба правительства региона. 

Мероприятие, которое объединило работодателей и соискателей, прошло по всей стране в апреле этого года. Кадровый центр Братска стал одной из трех площадок в регионе, где была организована офлайн-работа ярмарки. Более 800 вакансий предоставили 47 работодателей. Мероприятие посетили 1,7 тыс. человек.

Благодаря ярмарке смогла найти новое место работы братчанка Наталия Шевченко. Она успешно прошла собеседование и была трудоустроена на должность специалиста по эксплуатации и обслуживанию многоквартирного дома.

Моя работа в компании заключается в организации и проведении работ для сохранности общего имущества многоквартирных домов, благоустройства общего имущества и придомовой территории, а также для обеспечения комфортных и безопасных условий проживания в доме. Нравится эта работа. Спасибо сотрудникам Кадрового центра, что пригласили меня, оказали моральную поддержку перед собеседованием, я смогла настроиться и чувствовала себя уверенно, – поделилась Наталия Шевченко.

В министерстве труда и занятости Иркутской области сообщили, что 23 июня в регионе состоится федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. С программой ярмарки можно ознакомиться на портале министерства труда и занятости Иркутской области: https://clck.ru/344BaK.