31.05.2023 12:42
Рубрики
Общество
Теги
#кино
31.05.2023 12:42

Кирилл Кяро: Роль отца для меня важна и актуальна

Артист Кирилл Кяро, известный по ролям в сериалах «Нюхач», «Психологини», «Эпидемия», снялся в короткометражном музыкальном фильме в Иркутске. Проект реализован продюсерским центром Burkalo Company, режиссером выступила Александра Лупашко, снявшая последнюю серию комедии «Елки».

– Я согласился принять участие в этом проекте, потому что роль отца для меня сейчас важна и актуальна. Четыре года назад у меня родилась дочка, но из-за плотного графика мне не всегда удается выполнять отцовские обязанности, – отметил Кирилл Кяро. – В фильме зрители увидят фрагменты жизни отца с дочкой. Они понятные всем, там нет каких-то педагогических или психологических моментов. Работа с юными актрисами для меня оказалась полезной, я получил важный опыт, который мне пригодится с моей дочкой. Еще я хотел побывать в Иркутске, потому что два года назад во время съемок в Томске меня познакомили с Романом Буркало. Год мы переписывались, и вот наконец удалось поработать вместе. Надеюсь, это не последний наш проект, потому что у нас есть еще идеи.

Съемки фильма проходили в семи локациях: от Шелеховского района до Байкальского тракта. В нем принимали участие иркутские профессиональные и непрофессиональные артисты. Всего было задействовано более ста актеров массовых сцен, большая часть которых иркутяне.

– У Кирилла Кяро очень плотный график съемок, поэтому нам нужно было уложиться в несколько дней, – отметил Роман Буркало. – Из-за этого каждая – была продолжительной, а самая длинная заняла 16 часов. Но артист, несмотря на напряженный график, отлично справился со всеми поставленными режиссером задачами.

Сюжет фильма пока держат в секрете. Известно, что Кирилл Кяро – отец семейства, проживает за время фильма несколько десятилетий. У актера было даже четыре вида грима для каждого периода. И если в начале фильма дочка главного героя еще маленькая, то в финале зрители увидят его внучку.

Основной музыкальной темой фильма стала песня «Боже, какой пустяк», стихи которой написал Сергей Трофимов. Певец также в прошлом году снялся в Иркутске в клипе на песню «Народ».

Премьера фильма с Кириллом Кяро в главной роли состоится в конце июня 2023 года.