Кадровая практика управления по профилактики коррупции Иркутской области победила на конкурсе Минтруда РФ

Кадровая практика управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений Иркутской области вошла в число семи победителей Всероссийского конкурса Минтруда РФ. Всего в конкурсе участвовало 157 кадровых практик. Об этом 30 мая 2023 года сообщает правительство региона.

Кадровая практика «Диджитализация антикоррупционного обучения в Иркутской области», разработанная и представленная на конкурс управлением, предусматривает реализацию четырех взаимосвязанных элементов по дистанционному антикоррупционному просвещению:

  • обучение и тестирование в тренинг-кабинете;
  • деловая игра на антикоррупционную тематику;
  • ведение специализированного информационного телеграм-канала;
  • использование электронного образовательного контента.

Отличительной особенностью всех элементов кадровой практики является их адаптация к современным реалиям актуальности удаленного взаимодействия и обучения без потерь в их качестве. Мы благодарны экспертам за высокую оценку нашей работы и предоставленную возможность тиражирования ее как лучшей практики в системе государственного управления, – отметила начальник управления Наталья Царёва.

Всероссийский конкурс «Лучшие кадровые практики и инициативы в системе государственного и муниципального управления» проводится ежегодно для определения и обеспечения распространения лучших практик и инициатив, предлагаемых к реализации участниками испытаний.