Андрей Маслов вместе с общественниками провёл фестиваль-конкурс «Звёздный сад Иркутска»

Депутат Законодательного Собрания Андрей Маслов, возглавляющий региональное отделение движения «Русский Лад», выступил одним из организаторов Первого фестиваля-конкурса «Звёздный сад Иркутска». Также в этой работе участвовал всероссийский журнал для педагогов школ и детсадов «Звёздочка наша». Учредитель издания Людмила Попова стала главным идейным вдохновителем и ведущей мероприятия. Всего в городском конкурсе участвовали 179 учителей и воспитателей, представлявшие 71 образовательную организацию. Они состязались в авторском литературном творчестве, рукоделии, создании видео о родном городе, а также в исполнении песен с хореографической постановкой, инсценировкой. Отдельная номинация отводилась группам поддержки участников.

Фестиваль-конкурс в ДК имени Горького открыла выставка рукотворных изделий педагогов. Она состояла более чем из 120 работ, которые изображали героев и сюжеты сказок. Праздник продолжила концертная программа. В приветственном слове депутат Законодательного Собрания Иркутской области Андрей Маслов поблагодарил зрителей и участников за интерес к новому культурному событию в жизни региона.

«2023 год в России указом Президента объявлен Годом педагога и наставника. В свою очередь, в нашем регионе проходит Год патриотического воспитания подрастающего поколения, – произнёс народный избранник. – Уверен, все собравшиеся здесь понимают высокую значимость образования и воспитания. Поэтому очень важно уделять внимание детям, развивать их творческие способности, оказывать помощь родителям и педагогам. Для областного депутата эти вопросы всегда имеют приоритетное значение».

Концерт состоял из конкурсных вокальных номеров с инсценировками, чередующихся с выступлениями групп поддержки. Зрителями стали более 400 педагогов Иркутска, а также учеников школ, воспитанников детских садов и их родителей.

Лучших определило жюри и народное голосование. Парламентарий вместе с редакцией журнала «Звёздочка наша», а также судьями фестиваля вручили победителям и призёрам дипломы и денежные призы. Участвовавшие коллективы школ и детских садов также получили Благодарственные письма министерства образования Иркутской области, выступившего партнёром фестиваля-конкурса.

“Депутатский дневник”