29.05.2023 11:51
Фото
Госавтоинспекция Иркутской области
Фото:
Госавтоинспекция Иркутской области ,
29.05.2023 11:51

Трое детей пострадали в ДТП в Иркутской области за сутки

В Иркутской области за сутки зарегистрировано три ДТП с участием детей, три ребенка получили травмы. С начала 2023 года в регионе произошло 105 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 детей погибли и 110 получили травмы. Об этом 29 мая сообщила пресс-служба Госавтоинспекции региона.

В Иркутске утром 28 мая на улице Розы Люксембург 25-летний водитель автомобиля «Тойота Камри» сбил 15-летнюю девочку. По предварительной информации, водитель двигался на разрешающий сигнал светофора, девочка переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате происшествия ребенок госпитализирован.

 

30 мая в 12:00 в прямом эфире заведующая травмпунктом Городской Ивано-Матренинской детской клинической больницы Татьяна Преториус и начальник отделения пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области Александр Васянкин расскажут о профилактике детского травматизма в период летних каникул. Вопросы можно задать в комментариях под публикациями в социальных сетях правительства региона «Вконтакте» и «Одноклассники». Присоединяйтесь к прямому эфиру.