Трёхэтажную детскую поликлинику строят в Заларях

Строительство детской поликлиники на 100 посещений в смену, которую возводят в поселке Залари, идет в соответствии с графиком. Объект возводят по региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области» нацпроекта «Здравоохранение». Об этом 29 мая 2023 года сообщает пресс-служба правительства региона. 

Новое здание детской поликлиники в Заларях будет трехэтажным. Этот объект необходим жителям, строительные работы начались в августе 2022 года. В настоящее время подрядчик завершает кирпичную кладку стен на втором этаже, строители закончили работы по монтажу оконных, дверных перемычек и монолитных рам, лестничных маршей. Работы идут по графику, – рассказал министр строительства Александр Галкин.

По данным подрядной организации, установили видеонаблюдение для круглосуточного мониторинга ситуации на стройплощадке.

Кроме того, строители завершили монтаж блоков цокольного этажа, а также плит перекрытия, армирование монолитного пояса и произвели установку опалубок. В дополнение к этому выполнены утепление цокольного этажа и кирпичная кладка внутренней версты.

Завершить строительство детской поликлиники в Заларях планируется в 2024 году. Напомним, в трехэтажном здании поликлиники будут расположены блок неотложной помощи, детская консультация, лечебно-профилактический блок и участок по обращению с медицинскими отходами класса Б. Также в нем будут находиться помещения для занятий лечебной физкультурой, кабинеты врачей, прививочные и процедурные кабинеты.