Лариса Егорова и общественники из «Штаба Z» организовали субботник на территории Князе-Владимирского храма в Иркутске

Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Лариса Егорова приняла участие в уборке одной из построек конца 19-го века на территории Князе-Владимирского храма в Иркутске. Субботник был организован активистами возглавляемого парламентарием «Штаба Z». В него входят председатели областных федераций самбо и бокса, организация ветеранов разведки и спецназа, волонтеры «Золотых рук ангела» и другие общественные объединения.

В уборке участвовали взрослые и дети. Вместе с депутатом регионального парламента Ларисой Егоровой они расчистили завалы на первом этаже старинной надворной постройки, не эксплуатируемой уже много лет. До революции в ней располагалась церковно-приходская школа. Объём мусора оказался таков, что в помощь активистам пришлось задействовать экскаватор. В скором времени в очищенных помещениях начнут ремонт, чтобы подготовить их к новой жизни.

«Заброшенное здание в этом году ещё и пережило пожар. По задумке настоятеля храма, священника отца Алексия, в дальнейшем здесь будет открыт центр по реабилитации участников СВО и всех ветеранов боевых действий. Поэтому данная акция – всего лишь начало большого пути к серьёзной цели», – прокомментировала вице-спикер ЗакСобрания Лариса Егорова.

“Депутатский дневник”