Дети не пострадали в ДТП со школьным автобусом из Саянска 

Пассажиры школьного автобуса «Газель» из Саянска, следовавшего в Заларинский район, не пострадали. ДТП по пути следования на областные соревнования школьников «Президентские состязания» произошло, по предварительным данным, по вине водителя автомобиля «Жигули», не уступившего дорогу школьному автобусу на повороте с основной дороги. Об этом 29 мая 2023 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Автобус вез команду из 12 пятиклассников саянской школы № 5 в Заларинский район на областные соревнования школьников «Президентские состязания». После эвакуации из автобуса детей осмотрели оперативно прибывшие на место врачи «Скорой помощи», травм и повреждений не обнаружено. Все ребята и взрослые ехали пристегнутые, как того требуют правила школьных перевозок.

На месте было принято решение отправить школьников на автобусе, который отправили из администрации города далее к месту проведения соревнований.

Как пояснили в региональном минобре, в 2023 году местом проведения «Президентских состязаний» определен Заларинский район. Соревнования проходят на стадионе р.п. Залари. Проживание участников организовано на базе детского лагеря «Орленок» (Заларинский район, Урочище Сапарово, 9 км от поселка Залари). В состязаниях принимают участие девять школьных городских и четыре сельские команды школьников из 13 муниципальных образований Иркутской области.

Дети с руководителем находятся в лагере. По предварительной информации, все остаются на соревнования. Сегодня, 29 мая, запланировано открытие состязаний и творческий конкурс. Соревнования начнутся 30 мая.