26.05.2023 09:35
Рубрики
Общество
Фото
Startup Tour и Startup Tour
Фото:
Startup Tour и Startup Tour,
26.05.2023 09:35

Производитель из Байкальска претендует на главный приз конкурса креативных индустрий

Лучший стартап в сфере креативных индустрий выберут на международной конференции Startup Village 2023. Один миллион рублей на развитие проекта могут получить производители стекла с новыми декоративными свойствами из Байкальска, мультипликационная студия из Якутска или красноярский бренд «умной одежды». Об этом 25 мая сообщили организаторы.

Все три финалиста конкурса были победителями в номинации «Технологии креативных индустрий в инновационных проектах» в региональном конкурсе Стартап тур Фонда «Сколково», завершившегося в конце апреля. Байкальский проект «Углеродное стекло» может широко применяться в декоративном искусстве и производстве украшений. Красноярский бренд технологичной и умной одежды «Denkito» с неограниченным функционалом расширяет представления об универсальности одежды: в ней есть вентиляция, которая спасет от жары и обогрев на случай мороза, куртка теперь может даже измерить пульс. Серия коротких 3D мультфильмов якутской студии «Тундра» выводит российскую индустрию анимацию на новый уровень.

Startup Village проходит в рамках Московской недели предпринимательства – http://mnp2023.ru/. Фонд «Сколково» и ВЭБ.РФ проводят мероприятие при организационной поддержке корпорации «Синергия».

Конференция проходит в Центральном парке «Сколково». Более подробная программа и трансляция – на сайте https://startupvillage.ru/.