Около 500 предпринимателей участвуют в форуме «Бизнес в условиях современности» в Иркутске

Форум «Бизнес в условиях современности» проходит в Иркутске. В нем принимают участие около 500 предпринимателей. Об этом 26 мая 2023 года сообщает региональное правительство.

Программа охватывает широкий спектр тем. Запланированы выступления 15 спикеров-практиков, а также работа десяти секций, посвященных маркетингу и интернет-продвижению, туризму, сельскому хозяйству, социальному предпринимательству, основам патентования, правилам успешного прохождения таможни и другие.

На форуме представлена информация:

  • Какие финансовые инструменты подходят для разных ситуаций в бизнесе и как их комбинировать для успешного роста.
  • Механиками выстраивания сотрудничества крупного бизнеса с субъектами малого и среднего предпринимательства в контексте импортозамещения.
  • Как выбрать направление и запустить производство.
  • Какие альтернативные площадки для развития бизнеса есть в Иркутске и где арендовать помещения на льготных условиях.
  • Куда отвезти туристов кроме Байкала, как искать, обучать персонал и решить вопросы кадрового голода через привлечение молодых сотрудников.
  • Состоится встреча женского клуба. Полезными будут знания о том, как легко заводить связи для бизнеса и нетворкинг.
  • На форуме проходит конференция ООПП «Опора России».

Сегодня перед бизнесом стоит новая задача – реализация открывшихся возможностей. И первые, кто способен начать это делать, – представители малого и среднего бизнеса. Для помощи предпринимателям в это непростое время на уровне правительства региона мы реализуем ряд региональных программ, связанных с поддержкой малого и среднего бизнеса, развитием производства, экспортного потенциала, – сказал заместитель председателя правительства Георгий Кузьмин.

Программа форума «Бизнес в условиях современности» доступна на сайте. Можно посмотреть онлайн-трансляцию форума.

СПРАВКА:

Сегодня в Иркутской области зарегистрировано более 87 тыс. субъектов малого и среднего бизнеса, в то время как число самозанятых увеличилось более чем в два раза и составило более 94 тыс.