Двое иркутян предстанут перед судом за кражу сейфа с 7,5 млн рублей

В Иркутске перед судом предстанут двое мужчин, обвиняемые в краже сейфа с наличными в сумме почти 7,5 млн. рублей из офиса сотовой компании. Об этом 26 мая 2023 года сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В ходе расследования доказано, зимой 2022 года двое граждан в возрасте 29 и 34 лет в течение времени наблюдали за офисом одной из сотовых компаний, фиксировали периодичность и график прибытия инкассаторов, составили расписание действий сотрудников банковских служб. Ночью они проникли в офис через разбитое окно и вынесли два сейфа. По дороге домой один из сейфов открылся, мужчины собрали деньги, а хранилище оставили на улице. Второй сейф мужчины вскрыли, там были только документы.

Похищенные из первого мини-хранилища деньги иркутяне поделили. После содеянного они сменили постоянное место жительства на съемные квартиры. Вскоре предполагаемые преступники были задержаны. Свою вину мужчины признали, выдав оставшуюся сумму. Известно, что ранее они уже привлекались к уголовной ответственности за совершение ряда преступлений.