В Иркутской области в этом году закончат строить 20 объектов

В Иркутской области в 2023 году планируют закончить строительство 20 объектов. О реализации мероприятий по ликвидации последствий наводнения 2019 года доложил заместитель председателя правительства региона Павел Писарев на заседании правительственной комиссии по региональному развитию в РФ в Москве, сообщает 24 мая пресс-служба областного правительства.

В 2023 году планируется завершить 20 объектов. Ежемесячно мы докладываем о строительстве инженерных защит, планируемый срок завершения строительства дамб – 1 июля. К этому сроку мы стремимся. Это сооружения в рабочем поселке Октябрьском Чунского района, инженерная защита в Тулуне, в рабочем поселке Шиткино и в селе Бирюса Тайшетского района. Кроме того, в процессе получения заключения о соответствии инженерная защита в Нижнеудинске, где работы были завершены в 2022 году, – сказал Павел Писарев.

Первый заместитель министра строительства РФ Александр Ломакин поручил зафиксировать озвученные сроки в протоколе и держать ход работ на контроле, чтобы завершить объекты точно по графику.

По программе восстановления жилья, социальной инфраструктуры и других объектов выполнены работы по 181 объекту из 249. В 2022 году завершены 19 объектов в сфере образования, культуры, спорта, социального назначения, жилищно-коммунального хозяйства и инженерной защиты и другие. В их числе школа на 1275 мест в микрорайоне Березовая Роща и два детских сада в Тулуне, дом культуры в поселке Игнино Куйтунского района и культурно-досуговый центр в деревне Евдокимова, ФОК с плавательным бассейном в Нижнеудинске и другие.