Посылки и письма с детскими рисунками отправляют в зону СВО из Иркутской области

Минобороны России продолжает непрерывную работу по доставке почтовых отправлений участникам специальной военной операции и отправке писем от военнослужащих. Участники СВО получают письма и посылки от родственников, школьников и просто неравнодушных граждан. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев неоднократно лично передавал участникам спецоперации весточки с малой Родины. Об этом 23 мая 2023 года сообщила пресс-служба регионального правительства.

«Здравствуй, солдат. Как у тебя дела? Как служба? Мы хоть и не знакомы, но я все-таки решила написать тебе это письмо. Я живу в селе, в Иркутской области. Знаю, что ты за тысячи километров от дома, но родители, наверняка, гордятся тобой. Ведь ты – герой, защитник Родины, наш защитник. Всегда помни, что дома тебя ждут, возвращайся с победой», – такие письма получают бойцы из Приангарья, которые сейчас находятся на передовой.

– Когда наши ребята читают трогательные детские письма и разглядывают с любовью выполненные рисунки, на лицах появляются улыбки и глаза светятся счастьем. Уверен, что такие послания поднимают боевой дух и помогают нашим защитникам справляться с любыми невзгодами, – отметил Игорь Кобзев.

Напомним, что с 1 мая из отделений Почты России можно отправить посылки в зону СВО бесплатно. В Иркутской области 663 почтовых отделения. Отправления принимают в каждом.

Все отправления приходят на станцию фельдъегерско-почтовой связи (ФПС). Военные связисты сортируют поступающую на узлы связи ФПС корреспонденцию, после чего передают весточки из дома военнослужащим лично в руки. Каждое послание обязательно доходит до адресата.

Доставка в районы проведения спецоперации организована авиационными, железнодорожными и автомобильными фельдъегерско-почтовыми маршрутами и осуществляется ежедневно.