Форум «Бизнес в условиях современности» пройдет в Иркутске 26 мая бесплатно

Ко Дню российского предпринимательства в Иркутске пройдет форум «Бизнес в условиях современности» 26 мая. Посмотреть подробную программу и зарегистрироваться можно на сайте. Об этом 23 мая 2023 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Участники форума узнают, где искать новые идеи для бизнеса, какая реклама приносит реальных клиентов, как выстроить грамотную работу с персоналом и другое. В этом им помогут 15 спикеров-практиков. Запланированы 10 секций, посвященных маркетингу, туризму сельскому хозяйству, социальному предпринимательству и другим темам.

В Иркутской области четвертый год реализуется национальный проект «Малое и среднее предпринимательство», который помогает создавать условия для развития бизнеса. Кроме того, в регионе действует множество мер поддержки: льготное кредитование, гарантийная поддержка, образовательные и акселерационные программы, помощь в выходе на новые рынки сбыта и многое другое. И это дает результат: количество субъектов малого и среднего бизнеса растет, а число самозанятых ежемесячно увеличивается на три тысячи человек, – сказал губернатор Игорь Кобзев.

На этой неделе в регионе пройдут сразу несколько крупных мероприятий, приуроченных ко Дню российского предпринимательства. На базе Центра «Мой бизнес» 23 мая состоятся конференция «Новый босс» и мероприятие для учреждений санаторно-курортного типа региона.

Предприниматели Иркутской области могут поучаствовать в форуме бесплатно при регистрации через сайт Центра «Мой бизнес», а также получить профессиональный аудит бренда и мастер-класс по ораторскому искусству. Перечень всех бизнес-мероприятий можно найти на сайте Центра «Мой бизнес», – рассказала директор Центра Диляра Окладникова.

Во время конференция «Новый босс» своим опытом работы в кризисных условиях поделятся более 20 иркутских спикеров-практиков. Они расскажут, как развивать бизнес в текущих условиях, какие каналы коммуникации с клиентами использовать и как стать надежным лидером для команды и добиваться финансового успеха. С участниками мероприятия спикеры разберут антикризисные решения, конкретные шаги для роста, реальные кейсы и рабочие инструменты.

Мероприятия в регионах:

  • 24 мая состоится выезд на стратегическую сессию по развитию туризма и на Совет по предпринимательству в Усолье,
  • 25 мая – круглый стол «Государство поддерживает молодых в АПК», вручение наград победителям областного конкурса «Свое дело».
  • В этот же день состоится совет по предпринимательству в Боханском районе, а также встреча производителей и дизайнеров ассоциации промышленных и предметных дизайнеров.