Фестиваль оперной музыки «Дыхание Байкала» пройдет в Иркутске с 24 мая

В Иркутской филармонии пройдет XII Международный фестиваль оперной музыки «Дыхание Байкала» с 24 по 28 мая. Об этом 22 мая 2023 года сообщает пресс-служба филармонии.

Программа фестиваля:

  • 24 мая в 18:30 открытие. В программе арии и сцены из опер: Н.А. Римского-Корсакова «Царская невеста», П.И. Чайковского «Евгений Онегин», «Пиковая дама», К. Дебюсси «Пеллеас и Мелизанда», Дж. Верди «Атилла», «Трубадур» и другие. Билеты еще есть в наличии.
  • 25 мая в 18:30 концерт камерной музыки. В программе прозвучат фрагменты из опер разных композиторов в сопровождении фортепиано и органа. Откроет вечер органная хоральная прелюдия И.С. Баха. Стоимость билетов от 400 рублей.
  • 27 мая в 18:00 прозвучит опера К. Дебюсси «Пеллеас и Мелизанда» в концертном исполнении. Стоимость билетов от 600 рублей.
  • 28 мая в 18:00 закрытие фестиваля. В программе первого отделения вечера – арии из опер Н.А. Римского-Корсакова, П.И. Чайковского, С.В. Рахманинова, Дж.Пуччини и Ж.Бизе, во втором отделении — арии из опер Р.Вагнера, Дж.Пуччини, К. Сен-Санса. Билетов осталось мало.

Все мероприятия пройдут в зале областной филармонии по адресу: ул. Дзержинского, 2. Концерт камерной музыки 25 мая состоится в органном зале по адресу: ул. Сухэ-Батора, 1.