Жители Иркутской области перечислили в фонд «Все для Победы» 95 млн рублей

Жители Иркутской области перечислили в фонд «Все для Победы» более 95 млн рублей. Оборудование, закупленное на эти средства, передали мобилизованному участнику СВО для доставки на фронт. Об этом 22 мая 2023 года сообщает пресс-служба Законодательного собрания региона.

В военное подразделение поступили квадрокоптеры с тепловизионным прибором.

Сейчас уже новый век, больше всего нужна техника: квадрокоптеры, тепловизоры, транспорт высокой проходимости, антидроновые ружья. Это позволяет вовремя обнаружить диверсионные группы, сохранить жизни, – сообщил участник СВО Евгений.

При Координационном совете по патриотическому воспитанию при Заксобрании создан «Штаб Z», который активно собирает и направляет в зону проведения специальной военной операции гуманитарную помощь.

Вместе с Народным фронтом, волонтерским движением «Золотые руки ангела» и другими общественными организациями депутаты вкладывают свои силы и средства в важное дело сбора гуманитарной помощи. Телемарафон, который мы провели в конце апреля, объединил всю нашу область, мы собрали более 20 млн рублей, автомобили, технику, за это нужно сказать спасибо всем жителям региона. Очень надеюсь, что вы и наши ребята почувствовали, что дома вас любят и ждут, заботятся о вас, – сказал глава областного парламента Александр Ведерников.