Вопросы ведения бизнеса по франчайзингу обсудят на форуме в Иркутске

Форум «Франшизы Иркутской области. Как запустить устойчивый бизнес в малых городах» пройдет 18 мая в Иркутске в центре «Мой бизнес» по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство». Об этом 17 мая 2023 года сообщает пресс-служба правительства региона.

Гостей мероприятия ждут эксперты рынка и держатели франшиз, специалисты Центра «Мой Бизнес», Фонда микрокредитования Иркутской области, ведущих банков. Они разберут самые актуальные вопросы для тех, кто выбирает франшизу или планирует ее создать.

Тема франчайзинга становится все более актуальной. С одной стороны, это удобная, зарекомендовавшая себя механика инвестирования, а с другой – у нас в регионе становится все больше новых интересных бизнесов, готовых выходить на федеральный уровень, но им нужна помощь в «упаковке» франшизы. Чтобы ответить на вопросы и тех, и других, мы решили организовать этот форум. В течение целого дня у гостей будет возможность задать вопросы действующим владельцам франшиз и создателям. Уверена, что их опыт будет полезен всем начинающим предпринимателям, – рассказала директор центра «Мой бизнес» в Иркутске Диляра Окладникова.

Проведут круглые столы «Мой первый опыт открытия бизнеса по франшизе», «Привлечение финансов в проект и меры государственной поддержки». Также организуют мастер-классы по бизнес-планированию для приобретающих франшизу, оценке и защите интеллектуальной собственности во франшизе.

Дополнительно будет работать выставочная секция, где можно пообщаться с держателями франшиз, финансовыми организациями и институтами поддержки бизнеса, получить комплексные консультации.

Желающих принять участие в форуме приглашают в центр «Мой бизнес» по адресу: г. Иркутск, ул. Рабочая, 2а/4. Начало в 10.30. Подробная программа и форма для регистрации участников – на сайте.