В Иркутской области произошло 17 пожаров за сутки

В Иркутской области ликвидированы 17 пожаров за сутки. Два человека погибли на пожаре в садовом доме. Об этом 17 мая 2023 года сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

В Иркутске горел одноэтажный дом на улице Красноказачьей. Огонь был обнаружен поздно, существовала угроза распространения. До прибытия пожарных самостоятельно эвакуировались 3 человека, в том числе двое детей. В ликвидации были задействованы три автоцистерны, 14 человек личного состава. Работало звено газодымозащитной службы. В результате уничтожена хозяйственная постройка на площади 50 кв. м, дом получил повреждения на площади 60 кв. м. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

По аналогичной причине произошел пожар в двухэтажном брусовом доме на улице Лучихинской в жилом районе Сухой города Братска. Сообщение о нем поступило от очевидцев ночью. К месту были направлены 3 автоцистерны, 12 человек личного состава. Горели кровля и второй этаж дома. Самостоятельно из него эвакуировался человек. В течение 45 минут открытое горение было ликвидировано. Общая площадь пожара составила 36 кв. м. Огнем были повреждены кровля и второй этаж.