Проекты для людей

Штаб общественной поддержки «Единой России» открылся в Иркутске

На площадке запустят новые проекты, воплотят идеи социально активных жителей региона. Кроме этого будет организована работа с молодежью, детьми, семьями, не останутся без внимания вопросы участников СВО и их семей.

Штаб общественной поддержки разместился в центре Иркутска на улице Ленина, 54, в историческом здании Вознесенско-Крестовоздвиженского училища. Для удобства граждан штаб работает ежедневно, в том числе в выходные.

В торжественной церемонии открытия участвовали губернатор Иркутской области, секретарь Иркутского регионального отделения «Единой России» Игорь Кобзев, председатель «Молодой гвардии Единой России» (МГЕР), член президиума Генерального совета «Единой России» Антон Демидов, председатель Заксобрания области Александр Ведерников, руководитель Штаба общественной поддержки «Единой России» Николай Труфанов и другие.

– Сегодня во многом ситуация непростая, поэтому людям необходимо объединиться, чтобы найти варианты решения проблем. Их можно решить консультацией, с помощью властных полномочий, а можно и с помощью простого общения. Вот этот дом я называю «домом общения» всех, кто неравнодушен или нуждается в помощи, кто хочет продвинуть свои инициативы. Здесь множество направлений: трудоустройство, работа с детьми, семьями, молодежью. Я буду слушать и слышать от наших партийцев, что действительно волнует граждан. В целом сегодня чем ближе к людям, тем лучше. Это одна из возможностей жителям Иркутска и Иркутской области найти решение, – заявил губернатор Игорь Кобзев.

Он обратил внимание, что одна из задач штаба – активно работать с участниками СВО и их семьями. Цели и задачи Штаба общественной поддержки озвучил его руководитель Николай Труфанов:

– Страна меняется, и вместе с ней меняются условия и отношения между людьми и организациями. Поэтому должно быть место, где можно собраться, все обговорить и продвигать идеи. Мы будем работать со всеми. У нас сегодня задача – создать креативное пространство для наших граждан, у которых есть интерес и желание создавать и продвигать свои проекты. Мы с вами должны двигаться и формировать позитив, потому что будущее у нашей страны есть!

Несколько тематических площадок работали вдень открытия. Активисты «Молодой гвардии Единой России» рассказывали иркутской молодежи об опыте волонтерской деятельности в зоне специальной военной операции. В штабе открылась фотовыставка героев СВО. Министр экономического развития Иркутской области Наталья Гершун подробно рассказала о социальном предпринимательстве для руководителей некоммерческих организаций региона. Сотрудник Центра занятости населения консультировала желающих по трудоустройству.

С детьми работал аниматор. На открытом воздухе прошли спортивные мероприятия.

В 2023 году по стране откроется 25 Штабов общественной поддержки «Единой России».