О безопасности в интернете поговорили с детьми в Иркутской области

В Иркутске состоялся открытый урок по теме «Безопасное поведение в сети интернет». Его проводили в областном центре «Лесной» по проекту «Цифровой ликбез». Об этом 17 мая 2023 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Начальник отдела информатизации и информационной безопасности регионального министерства образования региона Олег Кедис рассказал учащимся, что проект «Цифровой ликбез» направлен на информирование детей, педагогов и родителей о кибербезопасности, правилах поведения в сети и основных принципах безопасного пользования интернетом.

Вместе с учителем информатики Светланой Волковой школьники разбирались, как использовать электронные деньги, управлять личными финансами, распознать фишинговую ссылку и не попасться на уловку телефонных мошенников. При проведении урока использовались просветительские видеоматериалы, разработанные организаторами мероприятия – АНО «Цифровая экономика» и Благотворительным фоном Сбербанка «Вклад в будущее» при поддержке Минпросвещения и Минцифры России.

Все желающие могут принять участие в проекте и познакомиться с образовательными материалами, размещенными на сайте «Цифровой ликбез». Узнайте всё о мобильной безопасности, финансовой грамотности, цифровой этике и приватности в интернете по ссылке.