Дилерский центр Ростсельмаш в Шелехове

erid: 4CQwVszH9pSapxFnu73

В Приангарье началась посевная кампания. Многие сельхозпредприятия выводят на поля новые тракторы и другие агромашины производства Ростсельмаш. За последние пять лет эта компания поставила в хозяйства Иркутской области более 250 единиц современной техники. А теперь у аграриев появилось еще больше возможностей улучшить свои технопарки – в регионе работает новый дилерский центр производителя.

Ростсельмаш является ключевым российским разработчиком и производителем порядка 150 моделей более двух десятков типов сельхозтехники для сельхозопераций полного цикла – от подготовки почвы до первичной обработки собранного зерна. Кроме того, в компании разработано более 60 запатентованных цифровых решений, электронных систем, которые оптимизируют работу машинного оборудования.

У Ростсельмаша есть собственный технический центр, экспериментальная база, современное производство полного технологического цикла. Важное конкурентное преимущество техники в том, что она надежно работает в регионах со сложными агроклиматическими условиями, к которым относится и Приангарье.

В 2022 году между нашим регионом и компанией Ростсельмаш было подписано пятилетнее соглашение о сотрудничестве. Оно предусматривает поставку техники и запчастей для сельхозпредприятий, участие компании в агропромышленных выставках Приангарья, обмен опытом и реализацию других совместных проектов, направленных на развитие сельхозотрасли. В январе 2023 года на рабочей встрече министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков и первый заместитель генерального директора компании Ростсельмаш Алексей Швейцов в числе прочего обсудили вопрос дополнительных преференций производителя для аграриев при покупке комбайнов и тракторов по программе «За урожай», а также планы открытия нового дилерского центра в регионе.

Статус официального дилера компании Ростсельмаш в Иркутской области получило ООО «Техцентры «Сотранс», расположенное в Шелехове. Уже сейчас там можно приобрести сельхозмашины этого известного производителя, например, VECTOR 410 – зерноуборочный комбайн, пользуется большим спросом. Аграрии уже проявляют к нему интерес, поскольку хоть и идет посевная, но готовиться к сбору урожая необходимо заранее. Также у селян пользуются спросом тракторы серии Ростсельмаш 2000.

Дилер ООО «Техцентры «Сотранс» включает в себя теплый склад под запчасти площадью 530 кв. м, сервисную площадь 320 кв. м, комфортную клиентскую зону, открытую площадку для хранения техникив 920 кв. м. Готовится открытие опорного пункта сервиса и склада запасных частей в Тулуне.

В дилерском центре аграрии региона смогут не только приобрести сельскохозяйственную технику, сельхозоборудование, запчасти, но и оформить лизинг. Покупатели получат техобслуживание и поддержку, гарантийный и коммерческий ремонт. А непосредственно в хозяйствах сотрудники фирмы помогут запустить технику в работу и дадут консультацию по любому вопросу.

Кроме того, для обучения работе на машинах и оборудовании компания Ростсельмаш открывает современные оборудованные классы в учебных заведениях региона. Например, с 2015 года специализированная аудитория действует в Иркутском государственном аграрном университете имени А.А. Ежевского. А в новом учебном году класс компании Ростсельмаш появится и в Иркутском аграрном техникуме. В компании Ростсельмаш уверены, что очень важно вкладывать в подготовку молодых специалистов России.

Реклама. ООО «Тяжелые запчасти»