В Иркутской области стартовал прием заявок на конкурс «Моя карьера»

В Иркутской области начался прием заявок на участие в региональном карьерном конкурсе «Моя карьера». В нем молодежь от 18 до 35 лет может проявить себя и найти интересную и перспективную работу. Об этом 16 мая 2023 года сообщает региональное правительство.

Конкурс проводится по шести направлениям: образование и наука, медицина, творчество и креативные индустрии, бизнес и производство, общественная безопасность, государственное управление. Конкурсантов разделят на две категории: студент и молодой специалист. По итогам участники получат предложения о трудоустройстве, практике и стажировке в региональных органах власти и компаниях-партнерах проекта.

В этом году участников ждёт насыщенная программа: встречи с работодателями и выдающимися личностями нашего региона, полезные лекции, конкурсы и многое другое. Приглашаем молодёжь нашего региона испытать себя и найти своё место в профессиональной сфере, – отметила министр по молодёжной политике Иркутской области Маргарита Цыганова.

В 2022 году на конкурс было подано около двух тысяч заявок, в финал вышли 464 человека, 101 молодой житель Иркутской области признан победителем конкурса.

Необходимо поддерживать молодых людей, когда они только начинают свой карьерный путь. От того, где и как работает молодежь, во многом зависит, останется она в Иркутской области или уедет в другие регионы. Конкурс «Моя карьера» в этом году состоится уже в третий раз, мы видим, что это успешный опыт. Он действительно дает возможность молодым людям проявить себя и реализовать свои возможности, а работодателям – найти перспективных работников, – сказал губернатор Игорь Кобзев.