В голосовании за объекты комфортной среды лидирует Саянск

В лидерах голосования за объекты благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды» Саянск, где план превышен уже на 69,9%. Перевыполнили показатели Тулун, Нижнеудинск, Тайшет, Ангарск, Байкальск, Вихоревка, Черемхово. Об этом 16 мая 2023 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Это не означает, что голосование в этих территориях завершено, оно продлится до конца мая. Большое количество голосов говорит о высокой гражданской активности в этих муниципальных образованиях, об ответственном отношении жителей к вопросам благоустройства. Что касается других городов и поселков региона, то им, безусловно, нужно равняться на лидеров, стремиться к достижению поставленных целей по федеральному проекту, – отметил министр жилищной политики и энергетики Анатолий Никитин.

Рейтинговое голосование за объекты благоустройства является обязательным для территорий с населением более 20 тыс. человек. В Иркутской области насчитывается 17 таких муниципальных образований, плюс к ним добавили Байкальск, где меньшее количество жителей, но город имеет туристическое значение.

Если рассматривать процесс голосования в разрезе непосредственно предложенных дизайн-проектов, то наибольшую поддержку на сегодняшний день получили территории в Иркутске и Ангарске. Сделать свой выбор жители Иркутской области могут по ссылке.