Иркутяне взяли бронзу на международном турнире по кёрлингу среди смешанных пар

Воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва «Россия» Елизавета Трухина и Николай Лысаков заняли третье место на международном турнире по кёрлингу среди смешанных пар «WCT Serbian Curling Jubilee Bonspiel 2023». Соревнования проходили с 11 по 14 мая Белграде. Об этом 16 мая 2023 года сообщила пресс-служба правительства региона.

– На международном турнире в Сербии была очень высокая конкуренция. В соревнованиях принимали участие 20 команд, из них четыре – российские. Иркутяне смогли достойно побороться и войти в призеры. Я поздравляю ребят с бронзовыми медалями, участие в международных соревнованиях – это огромный опыт, который просто необходим нашим спортсменам, – отметил первый заместитель председателя правительства Иркутской области, президент Федерации кёрлинга Приангарья Руслан Ситников.

В международном турнире приняли участие 20 команд из России, Италии, Сербии, Чехии, Германии, Словении, Боснии и Герцеговины, Словакии, Венгрии, Польши, Молдовы, Великобритании и Канады. Все призовые места у российских спортсменов: первое место заняла Екатерина Галкина и Алексей Тимофеев, второе место – Ирина Рязанова и Михаил Васьков, третье – Елизавета Трухина и Николай Лысаков.

Теперь ребятам предстоит бороться за медали на чемпионате России по кёрлингу среди смешанных команд, который пройдёт с 18 по 22 мая в ледовом дворце «Байкал».