Парк Победы планируют улучшить в Зиме

В Зиме по проекту по формированию комфортной городской среды планируют благоустроить парк Победы. Об этом 15 мая 2023 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

В парке планируется отремонтировать существующий мемориальный комплекс, сделать световую подсветку мемориала, установить обелиски с именами и фамилиями зиминцев – участников Великой Отечественной войны, а также монументы 12-ти зиминцев – героев Советского Союза. Всего на голосование в Зиме представлено два проекта благоустройства.

В год 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне несколько городов Иркутской области предложили проекты, направленные на сохранение исторической памяти и увековечивание имен героев, победивших фашизм. Сегодня это важно как никогда. При этом очень важно и то, что сами граждане выбирают, какие территории должны быть благоустроены по проекту «Формирование комфортной городской среды» в первую очередь. У жителей Иркутской области есть возможность обозначить свою позицию по вопросам благоустройства. Каждый голос приближает победу выбранного проекта, – отметил губернатор Игорь Кобзев.

До конца голосования за объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, остается чуть более двух недель. Сделать свой выбор жители Иркутской области могут на сайте.