Учителя Иркутской области могут получить премию 200 тыс. рублей

Учителя Иркутской области до 14 мая могут подать документы на участие в региональном этапе федерального конкурса на премии лучшим учителям. В 2023 году такую премию в размере 200 тыс. рублей смогут получить 24 человека. Об этом 12 мая сообщает правительство региона.

Федеральный конкурс проводится для поощрения лучших учителей за высокие достижения в профессиональной деятельности, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования. Претендовать на премию могут учителя со стажем педагогической деятельности не менее 3 лет, с объемом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю.

До 16 мая включительно проходит прием заявок и конкурсных материалов на присуждение премии губернатора Иркутской области «Лучший учитель» в 2023 году. Размер премии составляет 100 тыс. рублей. Победителями станут 20 конкурсантов, набравших наибольшее количество баллов. Требования к участникам отбора:

  • наличие среднего профессионального или высшего образования,
  • основное место работы – образовательная организация,
  • стаж педагогической работы составляет не менее 3-х лет.

Ознакомиться с положением о конкурсах можно на сайте регионального института развития образования в разделе «Конкурсы профессионального мастерства». Прием документов по обоим конкурсным отборам осуществляется через автоматизированную информационную систему «Процедура проведения экспертизы конкурсных материалов» по ссылке.

Дополнительная информация по вопросам организации конкурса предоставляется по телефону +7 (3952) 500-904 (доб. 257, 362, 236, 343) или по электронной почте: koncurs38@mail.ru. Информация о региональных конкурсах профмастерства для педагогических работников и руководителей представлена в телеграм-канале «PROконкурсы38».