Капитальный ремонт школы №31 в Иркутске планируют завершить в 2023 году

В Иркутске капитальный ремонт школы № 31 в микрорайоне Зеленый идет в соответствии с графиком. Его планируют завершить в 2023 году. Об этом 10 мая сообщает пресс-служба городской администрации.

Сейчас в учебных корпусах штукатурят стены в коридорах и кабинетах, устанавливают двери, укладывают плитку на пол. Приступили к прокладке линий электропередач, кабелей систем пожарной и охранной сигнализации. В спортивном и актовом залах, кабинете технологии начали отделку.

Перед нами стояла достаточно сложная задача: начать ремонты блоков без остановки учебного процесса. Подрядчиком набран хороший темп. Будем контролировать все этапы. Напомню, что это первый объект в нашем городе, который обновляют по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования», – отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.

Здание школы построено более 30 лет назад. Работы проводят поэтапно с 2015 года: заменили окна, систему отопления, водоснабжения и канализации, отремонтировали фасад, кровлю, отмостки и наружные противопожарные лестницы.

В 2023 году планируют капитально отремонтировать гимназию № 1, Центр образования № 10, детские сады № 10 и № 79. В остальных образовательных организациях летом выполнят текущие работы по замене электропроводки, кровли, окон, по ремонту пищеблоков, внутренних помещений, по благоустройству территории, а также приобретут оборудование.