Субботник в военном госпитале

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вместе с волонтерами принял участие в уборке территории местного военного госпиталя в региональном центре. В учреждении проходят лечение и реабилитацию участники специальной военной операции. Также к уборке присоединились исполняющий обязанности главы областного минздрава Алексей Шелехов и председатель комитета по бюджету, ценообразованию и налоговому законодательству областного парламента Наталья Дикусарова.

В акции было задействовано более пятидесяти волонтеров Иркутского базового медколледжа и активистов «Молодой Гвардии Единой России». Очищена часть территории военного госпиталя от сухой листвы, веток и мусора. На клумбах по периметру начали всходить многолетние цветы, в скором времени территорию озеленят однолетниками.

Игорь Кобзев поручил продолжить дальнейшую работу по благоустройству территории учреждения силами волонтеров и студентов Иркутского государственного медуниверситета.

– Мы с руководством госпиталя приняли на себя обязательство привести всю территорию учебного учреждения в порядок, в том числе зону отдыха, контрольно-пропускной пункт, установить систему видеонаблюдения. До 1 июня мы это сделаем. Это будет наша маленькая толика в общую победу в специальной военной операции, – подчеркнул Игорь Кобзев.