Среди лидеров

Всероссийский конкурс для учителей начальных классов «Первый учитель» проводится в Год педагога и наставника впервые. Он организован министерством просвещения России для выявления, поддержки и поощрения передовых школьных учителей начальных классов, распространения их педагогического опыта и повышения престижа труда учителя.

– Очень приятно, что учителя начальных классов школ Приангарья проявили активность и желание испытать свои силы в этом новом конкурсе профмастерства: 247 заявок подали наши педагоги, это пока 13-й результат по всем субъектам Российской Федерации. Заявочная кампания завершится сегодня, 10 мая, у желающих еще есть возможность зарегистрироваться на платформе генерального партнера конкурса «Россия – страна возможностей» https://первыйучитель.рф/, – сообщил министр образования Иркутской области Максим Парфенов.

Министр отметил, что в Иркутской области немало учителей, которых по праву можно считать лучшими примерами профессионального мастерства педагогов начальной школы, которые добились высоких результатов в своей деятельности.

Первый тур конкурса проводится с 15 по 22 мая 2023 года в формате онлайн-тестирования на платформе конкурса. Второй тур состоится с 5 по 30 июня и включает в себя конкурсное испытание «Видеопредставление участника» – видеофайл на тему «Я. Мой класс. Моя школа», а также испытание «Групповая работа» в режиме онлайн. Для тех, кто пройдет в финал конкурса, испытания пройдут уже в очном формате, их будет два: «Открытый урок» и «Пресс-конференция». Победитель и семь лауреатов будут объявлены в День учителя, 5 октября в Москве.