Регистрация на молодежный форум «Байкал» проходит в Иркутской области

В Иркутской области продолжается регистрация на международный молодежный форум «Байкал». Пожать заявку можно на сайте до 1 июля. Об этом 10 мая 2023 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Форум «Байкал» пройдет с 14 по 18 августа в 15 раз. В этот раз молодежь соберётся на берегах залива Мухор на Малом море.

Одна из основных тем форума «Байкал» – «Цели устойчивого развития». Она направлена на развитие компетенций успешного молодого человека, прежде всего, взаимодействие с природой и обществом, личностную и профессиональную самореализацию, формирование коммуникативной среды и условий для реализации молодежных инициатив, – отметила министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова.

Форум «Байкал» будет включать в себя пять основных направлений: туризм, предпринимательство, молодежные сообщества, диалог культур, развитие экологического молодежного движения в регионе.

Планируется, что на форуме будут разработаны более 100 социально-экономических проектов, направленных на развитие Байкальского региона, субъектов Сибирского федерального округа и нашей страны в целом.

Справка:

Молодежный форум «Байкал» проводится с 2008 года. Мероприятие стало крупнейшей международной площадкой в Иркутской области, объединяющей молодых людей от 18 до 35 лет. Организаторами выступают правительство Иркутской области под патронатом аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе и Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь).