Новый корпус и бассейн построят в психоневрологическом интернате Куйтунского района

Новый корпус Тулюшкинского психоневрологического интерната на 64 места начнут строить в мае в Куйтунском районе. Об этом стало известно во время рабочей поездки министра соцразвития региона Владимира Родионова, сообщает 3 мая 2023 года региональное правительство.

Подрядчик для строительства здания определен, контракт заключен. Работы запланированы на два года, на эти цели выделено 265 млн рублей из областного бюджета.

В следующем году здесь же планируем построить модульный спортзал. Команда футболистов учреждения, занявшая первое место на Всероссийских соревнованиях, должна иметь возможность тренироваться в хорошо оборудованном помещении. Новый зал станет залогом новых побед, – рассказал Владимир Родионов.

Министр посетил Зиминский район, реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Сосновая горка», где началась подготовка площадки под строительство бассейна. На возведение объекта из областного бюджета выделено 78,5 млн рублей.

В последние годы специалисты центра провели большую работу для широкого использования метода гидрокинезотерапии – лечебной гимнастики в воде. 27 апреля подписан контракт с подрядчиком – строительной компанией «БСК», положительно зарекомендовавшей себя на рынке строительных услуг. Строительные работы начались, первые шаги сделаны – готовится площадка под строительство. По итогам поездки подготовлю поручения. Буду держать их на личном контроле, – отметил министр.

Владимир Родионов оценил ход капитальных ремонтов в управлениях социальной защиты населения в Заларинском и Аларском районах. В Заларях капитально отремонтировали здание управления соцзащиты. Есть небольшие замечания, и подрядчику придется устранить недостатки.

В Аларском районе сотрудники соцзащиты уже переехали в новое здание после ремонта. Руководителю поручено подготовить предложения по благоустройству территории учреждения и ремонту гаража.