Уроки мужества иркутским школьникам преподал участник СВО

Уроки мужества провел участник специальной военной операции в иркутской школе № 30 во время своего отпуска. До призыва на службу иркутянин преподавал в этом учреждении, руководил кадетским отделением. Об этом 28 апреля 2023 года сообщает городская администрация.

Учитель рассказал учащимся 4-11 классов о службе на передовой, обмундировании, которое необходимо солдату, показал настоящие бронежилеты. Также он вспомнил своих боевых товарищей. Некоторые из них являются выпускниками школы.

Ребята увидели фотографии с фронта, прочитали стихи. Память погибших при исполнении воинского долга почтили минутой молчания.

У нас состоялось семь таких встреч. Дети с интересом и воодушевлением слушали Илью Сергеевича. Он поделился историями и неоценимым опытом, а также отметил, что знание школьных предметов пригодится в любых жизненных ситуациях. Подобные мероприятия имеют большое значение в патриотическом воспитании школьников. Было видно, что урок не прошел для них бесследно. Илья Сергеевич – наш выпускник, прекрасный учитель. Мы все с нетерпением ждем его возвращения домой, – сказала заместитель директора по воспитательной работе школы № 30 Иркутска Светлана Межуева.