В Иркутске выпало 354% от месячной нормы осадков с начала апреля

В Иркутске введен режим повышенной готовности из-за снегопада. Все службы усиленно устраняют последствия непогоды. За сутки в городе выпало 30 мм. осадков, что составляет 143% от нормы апреля. Высота снежного покрова – 22 см. С начала апреля выпало 354% от месячной нормы осадков. Об этом 27 апреля 2023 года сообщает городская администрация.

Ночью в Иркутске 29 комбинированных дорожных машин проводили разметание проезжей части магистральных улиц, посыпку противогололедными материалами. С помощью 11 тракторных щеток чистили тротуары.

– Снег идет безостановочно вторые сутки – безусловно, это затрудняет уборку. В первую очередь посыпаем опасные участки, подъемы и спуски, перекрестки. Приходится прерываться на часы пик, чтобы не осложнять и так непростую обстановку на дорогах. В течение дня будем усиленно работать, – отметили в МУП «Иркутскавтодор».

С 5 часов утра 180 человек расчищают остановки общественного транспорта и тротуары. После спада автомобильного трафика на уборку выйдет 90 единиц техники. Особое внимание будут уделено пешеходным зонам, подъездам к социальным объектам.

На контроле комитетов по управлению округами работа управляющих компаний – в их обязанности входит своевременная очистка внутридворовых территорий.

Водителей просят быть внимательнее, соблюдать дистанцию и скоростной режим. По возможности отказаться от поездок на личном транспорте. Не использовать автомобили на летней резине. В случае возникновения экстренных ситуаций следует обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефонам: 563-420, 520-112.