Жители Иркутской области собрали более 20 млн рублей в ходе телемарафона «Все для Победы»

Жители Иркутской области собрали более 20 млн рублей в ходе телемарафона «Все для Победы». Из них больше 5 млн рублей перечислено на счет региона в фонд «Все для Победы» и фонды, созданные в территориях области для помощи участникам СВО. Средства будут потрачены на нужды бойцов. Об этом 26 апреля 2023 года сообщает пресс-служба Законодательного собрания региона.

Для военнослужащих приобретено 6 автомобилей, закуплено оборудование по заявкам участников СВО из Иркутской области почти на 15 млн. рублей, направлена автомобильная фура с гуманитарным грузом более, чем на 3 млн рублей.

Сейчас наши жители очень активно оказывают помощь военнослужащим. К нам обращается много организаций и компаний, которые хотят и готовы помогать. В эту работу вовлечены общественные организации, муниципальные власти. Наши ребята на передовой должны постоянно чувствовать, что они в фокусе внимания, что мы вместе с ними, – сказал губернатор Игорь Кобзев.

Около 500 тыс. рублей перечислили на счет Иркутской области в фонд «Все для Победы» депутаты Законодательного собрания и сотрудники аппарата. Самые внушительные финансовые сборы оказались в городе Черемхово, Черемховском, Заларинском и Куйтунском районах.

– Нам необходимо сплотиться и проявить действенное участие в этом деле путем сбора средств, волонтерской работы, других видов помощи. У нас с военнослужащими одни надежды, одни переживания, и это то, что делает нас большой единой страной, – подчеркнул председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников.

Телемарафон состоялся на площадке медиагруппы «Комсомольская правда», в прямом эфире телеканала ТИВИСИ и соцсетях Заксобрания Иркутской области, при поддержке губернатора региона, депутатов областного парламента и при активном участии депутатов 36 муниципальных дум, в том числе дум поселений, общественных и волонтерских организаций, работников бюджетной сферы.

В марафоне приняли участие спикер областного парламента Александр Ведерников, губернатор Игорь Кобзев, координатор регионального проекта «Золотые руки ангела» Евгений Идрисов, а также другие волонтеры и общественники, представители штаба «Народного фронта» в Иркутской области.