Кубок губернатора выиграли ветераны

В Иркутске завершился 16-й Кубок губернатора Иркутской области по хоккею с мячом среди любительских команд. Турнир проходил с 21 по 24 апреля в Ледовом дворце «Байкал». Призеров и победителей поздравил глава региона Игорь Кобзев.

В этом году турнир проходил в 16-й раз. Он собрал рекордное количество команд – 24! Это почти 500 спортсменов из Приангарья, Бурятии, Красноярского и Забайкальского краев. Спасибо всем, кто приехал и принял участие в соревнованиях. Четыре дня с раннего утра и до поздней ночи в Ледовом дворце «Байкал» боролись сильнейшие команды. От всей души поздравляю призеров! Желаю здоровья, благополучия и новых спортивных рекордов, – отметил Игорь Кобзев.

Обладателем Кубка губернатора стала иркутская «Байкал-Энергия – Ветераны». В упорной борьбе
они оказались сильнее и со счетом 1:0 вырвали победу у красноярского «Енисейпрома», которым в итоге досталось серебро турнира. Бронзовым призером турнира стала иркутская команда «Юность-Регион».
Лучшими игроками турнира стали Роман Мурзин («Юность-Регион»), Иван Децура («Енисейпром») и
Никита Корытов («Байкал-Энергия – Ветераны»).

В Кубке губернатора Иркутской области сыграли известные в прошлом мастера русского хоккея. Так, за читинский «Забайкалец-Сервико» выступали Евгений Иванушкин, Валерий Грачев, Александр Труфанов и Василий Донских. В составе ветеранской «Байкал-Энергии» на лед вышли Сергей Юсупов, Константин Савченко, Дмитрий Завидовский. За обладателя Кубка губернатора прошлого года – команду «Юность-Регион» – играли Александр Насонов, Максим Негрун, Евгений Шадрин и Роман Мурзин.