Победители конкурса «Губернское собрание общественности Иркутской области» получат субсидии

В Иркутской области до 3 мая 2023 года принимают заявки на участие в конкурсе социально значимых проектов «Губернское собрание общественности Иркутской области». Об этом 25 апреля 2023 года сообщает пресс-служба правительства. 

Победители из числа социально ориентированных некоммерческих организаций получают субсидии из регионального бюджета на проведение мероприятий в сферах социальной политики, культуры и искусства.

В конкурсе девять номинаций. Среди них «Профилактика социального сиротства», «Социальная адаптация инвалидов и их семей», «Повышение качества жизни людей пожилого возраста», а также деятельность в области образования, здравоохранения и экологии, развитие межнационального сотрудничества и противодействие проявлениям неонацизма, развитие территориального общественного самоуправления, профилактика социально опасных форм поведения граждан.

Претенденты на участие в конкурсе должны обосновать социальную значимость проекта, представить ожидаемые количественные и качественные результаты его реализации и другую необходимую информацию. Итоговый список участников определится до 7 июня 2023 года. Заявки рассмотрит конкурсная комиссия. Результаты станут известны не позднее 27 октября. С более подробной информацией можно ознакомиться по ссылке.

В этом году бюджет конкурса составляет 60 млн рублей, из них 30 млн рублей – средства областного бюджета и еще 30 млн рублей – Фонда президентских грантов. Мы ждем от социально ориентированных некоммерческих организаций интересные проекты, реализация которых будет направлена на решение социально значимых вопросов, – отметила начальник управления губернатора и правительства по связям с общественностью и национальным отношениям Ольга Куриленкова.