Медалью МЧС России «За содружество во имя спасения» награждён Владимир Читоркин

Заместитель председателя правительства Иркутской области Владимир Читоркин награжден ведомственной медалью МЧС России «За содружество во имя спасения». Он удостоен награды по представлению губернатора Игоря Кобзева. Об этом 25 апреля 2023 года сообщает ГУ МЧС России по региону.

Я благодарен Игорю Кобзеву за представление моей кандидатуры к этой медали и высокую оценку деятельности всей «лесной» команды региона. Также хочу поблагодарить начальника ГУ МЧС России по Иркутской области Вячеслава Федосеенко за эффективное сотрудничество с областным правительством. Региональное МЧС России является нашим надежным партнером в работе по сохранению уникальной природы Прибайкалья, в защите его лесов от пожаров, – сказал Владимир Читоркин.

Медалью «За содружество во имя спасения» награждается личный состав МЧС России, другие граждане за многолетнюю и плодотворную деятельность в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, оказания существенной помощи МЧС России в реализации поставленных целей и задач.