25.04.2023 17:11
Теги
#дзюдо
25.04.2023 17:11

Кубок по дзюдо в Братске соберёт 300 юных спортсменов

В Братске с 5 по 7 мая 2023 года в спортивном комплексе «Сибирь» пройдёт Кубок BitRiver по дзюдо среди юношей и девушек 12-16 лет. Участие примут около 300 спортсменов из Тайшета, Нижнеудинска, Усть-Илимска, Усть-Кута, Усолья-Сибирского, Черемхово, Ангарска, Шелехова, Иркутска и Братска. Об этом 25 апреля сообщает пресс-служба Федерации дзюдо Иркутской области.

Соревнования пройдут в 35 весовых категориях, будут выявлены 140 победителей и призеров. Судейскую коллегию возглавил судья Всероссийской категории Алексей Курташов.

«Иркутская областная федерация дзюдо одной из основных своих задач в своей деятельности ставит развитие массового дзюдо во всем регионе, так как считаем, что занятие спортом – это основа формирования физической и духовной культуры личности как системы ценностей, реализуемых в здоровом образе жизни, а это уже важнейшее условие безопасности и социально-экономического прогресса России. Подобного уровня соревнования, конечно же, дают мощный импульс в этом направлении. Сотрудничество с BitRiver откроет окно возможностей многим молодым талантливым спортсменам нашего региона», — говорит президент Федерации дзюдо Иркутской области Алексей Бовольский.

«Дзюдо, согласно традициям и канонам, заложенным его основателем — профессором Дзигоро Кано, воспитывает не только физическую силу, но развивает ум, скромность, закладывает в детях основу уважения к другим людям и способствует формированию гармонично развитой личности. Поэтому я рад, что наше сотрудничество с Федерацией дзюдо Иркутской области позволит дополнительно привлечь внимание к этому благородному виду спорта, окажет дополнительную поддержку продолжающимся позитивным социальным изменениям в регионе, популяризации здорового образа жизни и высоких стремлений», — отметил основатель и генеральный директор BitRiver Игорь Рунец.