Профилактическая акция «Молодежь Прибайкалья против пожаров» прошла в Иркутске

Профилактическая акция «Молодежь Прибайкалья против пожаров» прошла в Иркутске. Об этом 23 апреля 2023 года сообщает региональное правительство.

На интерактивных площадках вс желающие могли познакомиться с современной пожарной техникой, научиться надевать боевую одежду и узнать, как правильно оказывать первую помощь. В демонстрациях оборудования экспертам помогали участники школьного лесничества «Эколята» и кадеты МЧС. Также прошли конкурсы и викторины, состоялись выступления кинологов.

Акция «Молодежь Прибайкалья против пожаров» проводится ежегодно на территории всей нашей области. Благодаря этому в легкой и доступной форме до подрастающего поколения удается донести мысль о том, как важно осторожно обращаться с огнем и как правильно действовать при пожаре, – рассказал осуществляющий полномочия министра лесного комплекса Иркутской области Эдуард Филиппов.

В организации акции приняли участие сотрудники ГУ МЧС России по Иркутской области, министерства лесного комплекса региона, региональные отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей и Всероссийского добровольного пожарного общества.