Спортзалы 18 школ отремонтируют в Иркутской области в 2023 году

В Иркутской области благодаря национальному проекту «Образование» отремонтировали спортзалы 83 сельских школ за четыре года. В 2023 году уже заключены контракты на проведение таких работ. Об этом 20 апреля сообщает пресс-служба правительства региона.

В этом году работы пройдут в 18 школах 10 муниципальных образований Иркутской области: Качугском, Баяндаевском, Боханском, Усть-Илимском, Тулунском, Тайшетском, Усольском, Нижнеудинском и Братском районах, а также в г. Саянске, так как по условиям проекта капремонты можно проводить и в школах малых городов с населением менее 50 тыс. человек, – сказал губернатор Игорь Кобзев.

Братский район в 2023 году участвует в этом проекте с тремя школами города Вихоревки – №№ 1,2 и 10. Есть планы на перспективу по оставшимися школам.

Посмотрели спортзалы, которые нуждаются в капремонте. Контракты на ремонтные работы уже заключены, в целом на три спортивных зала район получит 21,7 млн рублей, в том числе 19,9 млн рублей из областного бюджета. Планируется замена полов, дверных и оконных блоков, устройство душевых помещений, утепление и ремонт кровли, водосточных систем, электрики, покраска стен. В десятой школе также обновят фасад спортзала, проведут отделку цоколя. Думаю, что здесь своевременно и качественно будут проведены ремонтные работы для того, чтобы после 1 сентября ребята пришли на уроки физкультуры в уже обновлённые спортивные залы, – рассказал министр образования региона Максим Парфенов.