Команда Иркутской области заняла второе место на чемпионате России по керлингу

Команда Иркутской области «Комсомолл 1» заняла второе место в группе «А» на чемпионате России по керлингу среди мужских команд. Он проходил в тренировочной арене «Айсберг» в Сочи. Всего в нем участвовали десять команд. Об этом 20 апреля 2023 года сообщает правительство региона.

На первом этапе команды сыграли по круговой системе в один круг. На втором этапе соревнований четыре лучшие команды сыграли по системе «пейдж плей-офф»: игры 1-2 и 3-4, полуфинала, финальный матч и матч за третье место. Матчи состояли из десяти эндов, проводились до выявления победителя.

По итогам первое место заняла команда «Санкт-Петербург 1», на третьем месте – команда «Санкт-Петербург 2». В состав команды Иркутской области, которая стала серебряным призером,  входили воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва «Россия» Николай Лысаков, Камиль Каримов, Кирилл Палагней, Андрей Дудов и скип Михаил Власенко. Ребята тренируются под руководством Анны Трухиной. На этих соревнованиях Камиль Каримов, Кирилл Палагней и Андрей Дудов выполнили норматив мастера спорта России.

Поздравляю наших ребят, это очень хороший результат при высокой конкуренции чемпионата России, где в группе «А» играют сильнейшие мужские команды страны, – сказал первый заместитель председателя правительства Иркутской области, президент Федерации керлинга региона Руслан Ситников. – Чемпионат России по керлингу среди смешанных команд будет проходить в иркутском ледовом дворце «Байкал» с 17 по 23 мая. Мы уже начали подготовку к проведению этого турнира, на который к нам приедут команды из 12 регионов. От Иркутской области за медали будет бороться две команды.