19.04.2023 16:08
Рубрики
Общество
Фото
https://идея.росконгресс.рф/
Фото:
https://идея.росконгресс.рф/,
19.04.2023 16:08

Сильные идеи для нового времени

Новаторские идеи, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей до 2030 года, могут представить президенту России жители Иркутской области. Свои предложения можно подать в рамках ежегодного форума «Сильные идеи для нового времени». Как стало известно на совещании под руководством губернатора Приангарья Игоря Кобзева, жители области уже подали 14 заявок на участие в форуме.

Оставить заявку можно до 26 апреля на крауд-платформе: https://идея.росконгресс.рф/ или https://ideas-forum.ru/. Сбор идей осуществляют по шести направлениям: национальная социальная инициатива, национальная технологическая инициатива, национальная кадровая инициатива, национальная экологическая инициатива, предпринимательство, цифровые сервисы.

Мероприятие организовано Агентством стратегических инициатив и Фондом Росконгресс. В конце мая эксперты совета АСИ определят топ-100 идей, десять лучших из них будут представлены президенту России в рамках очной части форума. Также авторы идей, вошедших в топ-листы, получат возможность презентовать свои проекты на мероприятиях, проводимых Фондом Росконгресс, в течение года.

При этом стать участником форума могут как авторы идей, так эксперты и партнеры.

– Предлагаю как можно активнее включиться в эту работу. Авторы идей смогут получить обратную связь от экспертного общества и проработать свои идеи, пройти акселератор, найти сторонников и единомышленников. В свою очередь эксперты форума могут помочь в реализации интересных и значимых идей, сформировать сообщество вокруг важной темы, – пояснил губернатор Игорь Кобзев.

Заявить о себе и получить поддержку в рамках форума могут и представители перспективных брендов, в этом году для них впервые состоится отдельный конкурс. Заявку на участие в конкурсе брендов также можно подать до 26 апреля на платформе: https://идея.росконгресс.рф/brand.

К участию приглашают представителей малого и среднего бизнеса, которые реализуют социально значимые проекты и демонстрируют устойчивые темпы роста и высокий уровень локализации производства, а также те, чьи товары уже высоко оценены потребителями.