Жители Иркутской области подали 14 заявок на форум «Сильные идеи для нового времени»

Жители Иркутской области подали 14 заявок на форум «Сильные идеи для нового времени». Прием новаторских идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей продолжится до 26 апреля на крауд-платформе или сайте. Об этом 17 апреля 2023 года сообщает региональное правительство.

Стать участником форума могут авторы идей, эксперты и партнеры. Заявки принимаются по шести направлениям:

  • национальная социальная инициатива,
  • национальная технологическая инициатива,
  • национальная кадровая инициатива,
  • национальная экологическая инициатива,
  • предпринимательство,
  • цифровые сервисы.

В конце мая будет определен топ-100 идей, десять лучших из них будут представлены президенту России на очной части форума. Авторы идей, вошедших в топ-листы, получат возможность презентовать свои проекты на других мероприятиях.

Предлагаю как можно активнее включиться в эту работу. Авторы идей смогут получить обратную связь от экспертного общества и проработать свои идеи, пройти акселератор, найти сторонников и единомышленников. В свою очередь эксперты форума могу помочь в реализации интересных и значимых идей, сформировать сообщество вокруг важной темы, – пояснил губернатор Игорь Кобзев.

Представители перспективных брендов также могут участвовать в форуме. Для них впервые состоится отдельный конкурс. Заявку можно подать до 26 апреля на платформе.

Участвовать могут представители малого и среднего бизнеса, которые реализуют социально значимые проекты и демонстрируют устойчивые темпы роста и высокий уровень локализации производства, чьи товары уже высоко оценены потребителями.

Заявки на Конкурс брендов на форум «Сильные идеи для нового времени» уже подали 13 предпринимателей. Среди них производители сельхозпродукции, компании по предоставлению туристических услуг и другие. Мы призываем предпринимателей активнее регистрироваться на платформе конкурса, поддержка Агентства стратегических инициатив дает уникальную возможность заявить о себе на широкую аудиторию, найти новых партнеров, выйти на новый уровень работы, – рассказала министр экономического развития и промышленности Иркутской области Наталья Гершун.

По итогам конкурса от каждого региона определят до пяти брендов победителей. Будут выбраны пять победителей федерального этапа, их отметит руководство страны на очной программе Форума в июне 2023 года. Бренды-победители смогут продвинуть свои товары на маркетплейсах и в торговых сетях, на телевидении и в новых медиа, а также получить поддержку и продвижение от партнеров конкурса.

Мероприятие организовано Агентством стратегических инициатив и Фондом Росконгресс.