Неделя корейской культуры пройдёт в Иркутске

В Иркутске в конце мая планируют провести неделю корейской культуры. Об этом 18 апреля 2023 года сказал новый генконсул Республики Корея в Иркутске г-н Хан Сеонг Чин, сообщает управление информационной политики Иркутского госуниверситета.

Г-н Хан Сеонг Чин рассказал о планах Консульства по проведению в Иркутске недели корейской культуры в конце мая. В программу включат разные университетские мероприятия, которые проходят ежегодно – в частности, это традиционный конкурс выступлений на корейском языке, игра в формате «Что? Где? Когда?» и др.

Ректор вуза Александр Шмидт кратко рассказал об университете и ключевых направлениях деятельности, отметив, что университет активно сотрудничает и в научной, и в образовательной деятельности с вузами-партнерами из зарубежных стран, в том числе из Республики Корея. Ректор подробно рассказал о «корейском» векторе сотрудничества ИГУ, о мероприятиях, которые были проведены в начале года и которые готовятся к проведению в конце весны и осенью. Александр Шмидт отметил, что ИГУ является одним из центров в Сибири по подготовке специалистов со знанием корейского языка, более того, интерес к корейскому языку и культуре не снижается.

География сотрудничества постоянно расширяется, так в марте этого года состоялся рабочий визит сотрудников ИГУ, в ходе которого достигнута договоренность о подписании соглашения о сотрудничестве с Национальным университетом Кёнбук.