Два человека погибли и один пострадал на пожаре в многоквартирном доме в Братске

В Иркутской области произошло 20 пожаров за сутки. Были эвакуированы 50 человек, спасены шесть, травмирован один человек. На пожаре в 9-этажном доме в Братске погибли двое мужчин, еще один получил отравление угарным газом и был госпитализирован. Об этом 18 апреля 2023 года сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Сообщение о пожаре на улице Комсомольской поступило в спасательную службу в 22:25 от жильцов дома. К месту были направлены 6 единиц пожарной техники, 16 человек личного состава. Самостоятельно из дома эвакуировались 20 человек. С помощью спасательных устройств были эвакуированы пять человек, включая троих детей. Через окно с помощью автолестницы удалось эвакуировать 36-летнего мужчину, получившего отравление угарным газом. В ходе разведки в квартире на полу были обнаружены без признаков жизни мужчины 1997 и 1980 года рождения.

В результате пожара огнем были повреждены или уничтожены домашние вещи на площади 10 кв. м. Наиболее вероятной причиной его возникновения стало короткое замыкание электропроводки – соединения были выполнены с многочисленными нарушениями.