Фестиваль «Байкальская звезда» пройдёт в Иркутске 1 июня

Фестиваль «Байкальская звезда» пройдёт в Иркутске 1 июня 2023 года. Участвуют дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды. Об этом 17 апреля 2023 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

В финал члены жюри отобрали 35 сольных и хореографических номеров, 27 ребят будут читать стихотворения. Также в финале представят более 250 декоративно-прикладных работ. Заключительный тур пройдет в Иркутске на нескольких площадках и завершится 1 июня гала-концертом. По результатам отбора более 400 ребятишек получили приглашение на участие в финале «Байкальской звезды», – отметил министр социального развития, опеки и попечительства Владимир Родионов.

Декоративно-прикладные работы финалистов впервые представят на выставке «Мир семьи. Страна детства» с 15 по 17 мая в выставочном комплексе «Сибэкспоцентр». Кроме того, планируется проведение аукциона работ, выполненных лауреатами фестиваля. Вырученные средства направят детям, чьи работы будут представлены и проданы на аукционе.