Подать заявку на семейный спортивный фестиваль могут жители Иркутской области

Жителей Иркутской области могут принять участие в спортивном фестивале «Здоровая семья – сильная Россия». Для этого нужно до 21 июня представить спортивные достижения своей семьи в виде фотографий и истории. Финал пройдет в Москве. Об этом 13 апреля 2023 года сообщает пресс-служба правительства региона.

Для участия в конкурсе «МывСпорте» необходимо подготовить конкурсные материалы, соответствующие выбранной номинации:

  • В номинации «Моя семья в спорте» будут оцениваться видеоролики, рассказ, фото о семейных спортивных достижениях.
  • В номинации «Мой проект. Семейный спорт в городе/регионе/стране» рассматриваются тематические проекты или презентации.

Заявки можно подать на сайте. Оценивать их будут представители органов власти, НКО и бизнес-структур, эксперты и специалисты, занимающиеся вопросами семейной политики. Награждение победителей состоится 6 октября на финальном мероприятии фестиваля, региональные участники будут приглашены за счет организатора.

Фестиваль направлен на поддержку активного, здорового образа жизни, формирование в семьях с детьми мотивации к спорту и ответственного отношения к здоровью.

К фестивалю приурочены региональные мероприятия:

  • С 1 мая по 30 сентября планируется провести соревнования по кроссовому бегу «Многодетная миля» и интернет-челлендж «Многодетная зарядка», в котором семьи будут делиться видеороликами.
  • С апреля по сентябрь будет создана серия мотивирующих видео мастер-классов с известными спортсменами, победителями и чемпионами всероссийского и международного уровня. Они расскажут о своем пути в спорте и раскроют секреты своих побед, чтобы каждый поверил в свои силы и возможности.