Персональная выставка «На крыльях весны» откроется в Иркутске 13 апреля

Персональная выставка «На крыльях весны» иркутской художницы Татьяны Колобовой открывается 13 апреля в 16:00 в Галерее сибирского искусства. В экспозиции представлено более 40 произведений, посвященных эстетике повседневности. Об этом 12 апреля 2023 года сообщает пресс-служба Иркутского художественного музея.

Работы, представленные на выставке, объединены общей темой — предчувствия и проживания весны как природного события и как части жизни каждого из нас. Мажорные по цвету живописные пейзажи острова Ольхон и гобелены о Байкале отсылают зрителя к моменту пробуждения сибирской природы с ее контрастами. Изящные натюрморты в технике цветной пастели — про красоту цветения, мир вокруг в деталях и фрагментах. Камерные женские портреты исполнены реалистично точно, с любовью к моделям. В них тонко фиксируется незримый внутренний мир героинь.

Выставка будет работать по адресу: ул. Карла Маркса, 23 до 28 мая. Телефон для справок и записи на экскурсии: 33-43-89. Доступно по Пушкинской карте.

СПРАВКА:

Татьяна Леонидовна Колобова — известный в Иркутске график, художник декоративно-прикладного искусства и педагог. Выпускница Иркутского художественного училища (1978-1982), участница городских, областных, межрегиональных, всероссийских и международных выставок (с 1982), лауреат X Областной конференции «Молодость. Творчество. Современность» (1982) и дипломант художественных конкурсов. Член ИРО ВТОО «Союз художников России» (с 2015).