Самолет с автомобилями и посылками вылетел из Иркутской области на Донбасс

Самолет с автомобилями для военнослужащих отправлен из Иркутской области в зону СВО. На борту четыре автомобиля, квадроцикл, оборудование и посылки. Об этом 11 апреля 2023 года сообщает пресс-служба регионального правительства.

Жители Иркутской области, предприниматели продолжают активно помогать нашим бойцам на СВО. Закупают необходимое снаряжение, передают личную технику. Второй борт с тремя автомобилями и гуманитарной помощью для бойцов планируется к отправке во второй половине дня. Также этим бортом вылетают кинологи К-9 с собаками, натренированными на поиск взрывчатых веществ, – рассказал губернатор Игорь Кобзев.

Гуманитарный груз сопровождают руководитель Иркутского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей Яков Миндрулев, мэр Братска Сергей Серебренников, мэр Тулуна Юрий Карих и мэр Нукутского района Сергей Гомбоев.

Железнодорожный состав с 24 автомобилями для военнослужащих будет отправлен 12 апреля из Иркутска. Это стало возможным благодаря акции Народного фронта по доставке машин участникам СВО, которая стартовала в России 16 марта. Отправка воздушным транспортом стала возможна по договоренности губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с минобороны России.

Подробнее об акции можно узнать по телефону 8 (3952) 43-68-67 или в исполкоме Народного фронта в Иркутске по адресу: ул. Партизанская, д. 28/1.

Видео Игоря Кобзева