Иркутский Театр Пилигримов покажет спектакли в Нижнеудинске

Иркутский областной театр-студия «Театр Пилигримов» проведет гастроли в Нижнеудинске. В программе три спектакля, два из них – в сопровождении живой музыки. Их покажут на сцене Городского дворца культуры. Об этом 10 апреля 2023 года сообщает пресс-служба регионального правительства.

Программа гастролей:

  • 10 апреля – музыкальная сказка «Кот в сапогах»,
  • 11 апреля – драйв-мюзикл «Родион»,
  • 12 апреля – маленькая драма «Девочка».

На гастроли коллектив отправился почти в полном составе –  25 человек, включая рок-группу театра. Весь необходимый реквизит, декорации и музыкальные инструменты доставили в Нижнеудинск одной фурой.

Наш театр ведет активную разъездную деятельность. Мы часто гастролируем по территории Иркутской области. Далеко не все территории имеют возможность доставить детей, особенно младшего школьного возраста, в областной центр для просмотра спектаклей. Поэтому мы всегда рады донести наше творчество землякам, живущим в отдалении от Иркутска, – отметила директор учреждения Людмила Ваховская.

Гастроли и выезды театра проходят при поддержке министерства культуры Иркутской области. В этом году Театр Пилигримов уже побывал в Шелехове, Слюдянке, посёлках Усть-Ордынский, Марково, Грановщина, селе Мамоны, деревне Усть-Куда. Артисты выступали в учреждениях дополнительного образования детей, домах культуры, школах. Всего состоялось 17 показов спектаклей, их посетили около трёх тысяч человек. В планах Театра Пилигримов – гастрольной тур в Красноярск осенью этого года.